Шаг за шагом

36

В Кузбассе отметили Всемирный день скандинавской ходьбы. В преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы в Мариинске, в городском парке им. А.В. Суворова, прошел спортивный праздник. Участники массово сделали зарядку и посетили мобильный кабинет здоровья, где измерили давление и температуру. 
 
По поручению председателя Парламента Кузбасса Алексея Зеленина «серебряным» волонтерам Мариинского муниципального округа в подарок вручили палки для скандинавской ходьбы, затем состоялся мастер- класс и массовый старт. Мероприятие прошло в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».
 
Председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Анастасия Панькова отметила Всемирный день скандинавской ходьбы в Рудничном бору в Кемерове. Вместе с представителями старшего поколения и коллегами из МАУ «Школьное питание» депутат приняла участие в мастер-классе и прошла по маршруту. 
 
«Очень важно, чтобы кузбассовцы, особенно старшее поколение, регулярно занимались различными видами физической активности, в том числе скандинавской ходьбой, — отметила Анастасия Панькова. – Этот спорт для всех, кто хочет быть активным, здоровым и счастливым! Наш мастер-класс прошел позитивно, мы зарядились бодростью и энергией. Рудничный Бор прекрасен в любое время года!» 
Всем активным участникам движения вручили подарки. 
 
Председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности Василий Борисов вместе с председателем Совета народных депутатов Промышленновского муниципального округа Еленой Ващенко, председателем местного отделения общественной организации «Ветераны войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов» Светланой Семеновой вручил пожилым людям десять комплектов палочек для скандинавской ходьбы и памятные подарки от партии.
 
Председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Парламента Кузбасса Михаил Худяков вручил комплекты скандинавских палок и подарки участникам праздничного шествия в Анжеро-Судженске.
 
«Скандинавская ходьба – отличный способ с пользой для здоровья провести время, а также возможность встреться со своими друзьями и единомышленниками, — убежден депутат. — Это подтверждают все участники сегодняшнего праздника, которые своей активностью и позитивным настроем заряжают себя и окружающих». 
Депутат Парламента Кузбасса Виктор Харитонов вместе с депутатом Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Николаем Териным поддержал массовый поход ветеранов по тропе здоровья «Подгорновское долголетие». На старте депутаты пожелали всем участникам здоровья и энергии, нацеленной на добрые дела. Ветераны прошли более 3 км до реки Ур, провели экологический субботник, а после обсудили текущие дела за чаепитием.
 
Депутат Роман Майер вручил комплекты палочек и памятные подарки представителям старшего поколения в селе Окунево Промышленновского муниципального округа.
 
В День скандинавской ходьбы депутат Парламента Кузбасса и главврач Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн Андрей Иванов встретился с представителями старшего поколения и вручил памятные подарки от партии, а также поздравил с 85-летним юбилеем бывшую сотрудницу госпиталя Раису Кузьмовну Сидорову
 
Депутат Парламента Кузбасса Сергей Баранов поздравил с праздником поклонников скандинавской ходьбы в Калтане. 
 
«В Калтане давно активно занимаются скандинавской ходьбой, даже есть клуб любителей этого вида спорта, — рассказал депутат. – Действуют пункты проката скандинавских палочек, которые регулярно пополняются новым инвентарем. На сегодняшний день 70 пар готовы к бесплатной выдаче горожанам – прекрасная возможность приобщиться к здоровому образу жизни!» 
В акции в честь Всемирного дня скандинавской ходьбы также участвовали ветераны АО «Знамя» Киселевского городского округа. Депутат Парламента Кузбасса Леонид Галкин поздравил всех участников праздника и вручил спортивный инвентарь.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/11771?post

Комментарии закрыты.