Девятиклассники региона сдали ОГЭ по русскому языку

24

Девятиклассники региона сдали ОГЭ по русскому языку

Завершился второй день обязательного экзамена по русскому языку, который писали девятиклассники Вологодской области для получения аттестата об основном общем образовании.

«Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и организационных нарушений. На русский язык 7 июня зарегистрировались 10693 выпускника, 8 июня — 1756 выпускников, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. — Явка 7 июня составила 10309 человек, 8 июня – 1653 человека».

На территории области 7 июня работал 121 пункт проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципальных районах и городских округах, в том числе в Вологде и в Череповце. 8 июня работали 17 ППЭ в Вытегорском, Сокольском, Шекснинском муниципальных районах, Вологде и Череповце. Во всех ППЭ были обеспечены необходимые меры безопасности для участников.

Результаты станут известны не позднее 21 июня. С ними можно будет ознакомиться в школе или в автоматизированной системе «Результаты ГИА-9 по Вологодской области» по ссылке. Для получения результатов при себе необходимо иметь паспортные данные обучающегося.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону «Горячей линии» — 8 (8172) 71-36-46.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/devyatiklassniki_regiona_sdali_oge_po_russkomu_yazyku/?post

Комментарии закрыты.