В столице Пермского края на городской эспланаде даст концерт сводный оркестр из 400 участников

36

2a10aa1d9a8446973be0d034672028a2

Фестиваль «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города, пройдет в течение трех дней. 

С 17 по 19 июня 2022 года в Перми пройдет фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города. Концерты и программы дефиле представят музыканты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Павлово и краевой столицы.

В первый день, 17 июня, в 18.00, состоится открытие фестиваля на площади перед зданием Законодательного собрания Пермского края. Сводный оркестр участников фестиваля, а это более 400 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города. Марш-парад и концерт духовых оркестров продлятся до 23.00.

Выступления оркестров-участников фестиваля гости увидят 18 июня с 12.00 до 15.00 и с 17.00 до 21.00. Программа будет проходить сразу на двух площадках: в амфитеатре на городской набережной и на площади перед зданием краевого Заксобрания.

Заключительный день фестиваля пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Он начнется 19 июня в 17.00.

Главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов отметил, что фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на пермской земле. «Лучшие духовые оркестры представят свое искусство на главных площадках города. «Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а также останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка», – добавил Евгений Тверетинов.

Все концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Отметим, фестиваль проводится при поддержке федерального и регионального министерств культуры, ассоциации «Духовое общество Валерия Халилова». Организатором выступает дирекция Пермского губернского оркестра. В этом году мероприятие входит в творческий проект «Петровские музыкальные Ассамблеи».

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-stolitse-permskogo-kraya-na-gorodskoy-esplanade-dast-kontsert-svodnyy-orkestr-iz-400-uchastnikov/?post

Комментарии закрыты.