В школах Прикамья будет организовано бесплатное питание для школьников, прибывших из ЛНР, ДНР и Украины

29

435f3c5563a7fb7a1d7f59d85be42345 В Прикамье учащиеся 5-11-х классов, вынужденно покинувшие территории Луганской народной Республики, Донецкой народной Республики и Украины, будут обеспечены бесплатным питанием в школах в течение учебного года. Соответствующее постановление о выделении бюджетных средств было принято на заседании регионального Правительства по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Отметим, на конец учебного года в школах Прикамья обучалось более 20 ребят, прибывших из указанных территорий. Также бесплатным горячим питанием обеспечиваются все учащиеся 1-4-х классов.
   
Отметим, жители Прикамья проявляют отзывчивость, оказывая помощь жителям Донбасса. Так, 12 июня, в День России, из столицы Прикамья в Белгородскую область выехали четыре фуры с 80 тоннами гуманитарного груза. В них – строительные материалы, а также вещи первой необходимости, средства гигиены и продукты питания с длительными сроками хранения.

Это была пятая колонна, отправленная из региона в поддержку населения Луганской и Донецкой республик. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе гуманитарного груза. «Это и предприятия нашего края, и общественные объединения, и политические партии, и просто неравнодушные люди. Понимаем, насколько важно тем, кто оказался в трудной ситуации на Донбассе чувствовать поддержку. Символично, что отправка происходит в День России и День города Перми. Жители нашей страны и региона всегда были надежными, сплоченными и готовыми прийти на помощь. Именно эти качества объединяют нас, и делают еще сильнее», – подчеркнул глава Прикамья. 

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-shkolakh-prikamya-budet-organizovano-besplatnoe-pitanie-dlya-shkolnikov-pribyvshikh-iz-lnr-dnr-i-u/?post

Комментарии закрыты.