Забег «Жемчужина Саян» соберёт бегунов со всей России в природном парке «Ергаки»

24

Агентство по туризму Красноярского края

С 4 по 7 августа в природном парке «Ергаки» Красноярского края состоится всероссийский фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest. На фестивале впервые будет представлена дистанция для новичков «Жемчужина Саян».

На забеги в «Ергаках» ежегодно приезжают спортсмены и группы поддержки из Красноярска, Абакана, Новосибирска, Иркутска, Владивостока, Москвы, Нижнего Новгорода, Сочи и других городов.

Марафон пройдёт в три этапа с дистанциями 23, 32 и 12 километров и суммарным набором высоты 3 950 метров по технически сложным перевалам, полям курумника, лесным тропам и пересечениям рек. Участники и гости фестиваля увидят известные достопримечательности парка: Спящий Саян, Висячий камень, скалу Параболы, перевал Птица, озера Художников, Светлое, Горных духов.

Организаторы предлагают различные варианты участия: многодневка (все три дня), любой один или два этапа, эстафета, а также клубный зачёт.

6 августа на фестивале также пройдёт несоревновательный забег-спутник «Жемчужина Саян» с дистанцией 5,6 километра и набором высоты 100 метров по экотропе парка «Ергаки». В сравнении с остальными дистанциями короткий забег «Жемчужина Саян» подойдет начинающим и продолжающим спортсменам, а также может стать первым опытом трейлраннинга для друзей и родных, которые приехали на фестиваль вместе со спортсменами.

Зарегистрироваться на дистанции можно на сайте фестиваля Skyrunfest.com.

Дополнительная информация для СМИ: 8-908-025-25-47, Юлия Романюк.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105303

Комментарии закрыты.