Компания «Татнефть – АЗС Центр» построит в Перми две многотопливные заправочные станции

29

53efbd779886fdf7047342de8ed60d11

Инициатива стала возможной благодаря сотрудничеству Пермского края и Республики Татарстан. Проект будет реализован при поддержке Правительства Прикамья.

На заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина компания «Татнефть – АЗС Центр» представила проект строительства двух многотопоивных заправочных станций с объектами придорожного сервиса в Орджоникидзевском районе региональной столицы. Одна из них разместится на ул. Новогайвинской, вторая — на пересечении ул. Александра Щербакова и Ленинского переулка.

Каждая многотопливная станция будет оборудована постами самообслуживания, а также парковкой для грузовых транспортных средств и автобусов, парковкой для легковых транспортных средств с электрозарядной станцией. Кроме того, там будут размещены мойки, пункты общественного питания, мини-маркеты, мусоросборники и туалеты.

Инициатор проекта ведет профильную деятельность с 1997г. За 2019-2021 годы введено 135 АЗС в разных регионах РФ. Всего сеть АЗС «Татнефть» осуществляет деятельность через 850 АЗС. В Пермском крае – это первый проект компании. Объем инвестиций в строительство оценивается в 380 млн руб. Завершить реализацию проекта планируется в 2024 году.

Отметим, что данная инициатива стала возможной в результате плодотворного партнерского взаимодействия между Прикамьем и Татарстаном. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в ходе визита делегации Республики в Пермский край в мае 2021 года.

Статус приоритетного инвестиционного проекта позволит компании на льготных условиях получить земельные участки под объекты и обеспечит административную поддержку Правительства Пермского края.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/kompaniya-tatneft-azs-tsentr-postroit-v-permi-dve-mnogotoplivnye-zapravochnye-stantsii/?post

Комментарии закрыты.