В Прикамье рядом со строящимся зоопарком возведут детский развлекательный центр

23

885838da667c9ca6c3cbcc19b413dab4

Проект с объемом инвестиций свыше 380 млн рублей планирует реализовать АО «Пермглавснаб» при поддержке Правительства Пермского края. 

Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина поддержал проект возведения детского развлекательного центра рядом со строящимся зоопарком в Индустриальном районе Перми на пересечении улиц Архитектора Свиязева и Космонавта Леонова.

Реализовать инициативу планирует один из лидеров строительного рынка Пермского края — АО «Пермглавснаб». 

По словам генерального директора компании Владимира Занина, на сегодняшний день в Индустриальном районе города ощущается нехватка тематических и организованных площадок для отдыха детей.

«Реализация такого инвестиционного проекта позволит создать в Индустриальном районе новый центр притяжения для жителей и гостей города. А близость Центра к площадке строящегося зоопарка только усилит рекреационный акцент этой территории. Новый Центр станет первым в Перми тематическим парком развлечений по мотивам известных русских сказок и мультфильмов, а также персонажей из них», — подчеркнул Владимир Занин. 

Планируется, что детский развлекательный центр расположится в двухэтажном здании общей площадью почти 4 тыс. кв. м. Инициатор инвестпроекта также акцентирует внимание, что в центре установят инновационное игровое оборудование.

Предполагается, что территория вокруг объекта будет поделена на несколько тематических зон, объединенных концепцией единого сказочного королевства. Например, там появится настоящий пиратский корабль в реальную величину, замок Снежной Королевы, логово Кощея в горах, избушка Бабы Яги на болоте, дремучая чаща Лешего и другие. Также рядом с центром предусмотрена организация кафе и парковок для автомобилей. 

Планируется, что строительство детского развлекательного центра завершится в 2025 году. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 380 млн руб.

Инициативе присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Это даст компании  возможность заручиться административной поддержкой краевых властей и на льготных условиях получить земельный участок под объект.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-ryadom-so-stroyashchimsya-zooparkom-vozvedut-detskiy-razvlekatelnyy-tsentr/?post

Комментарии закрыты.