В Прикамье общее число инфицированных COVID-19 превысило 408 тысяч случаев

27

3d4ddc05ef4739c76373d65596bb7d98 Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус. За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 1 578 новых случая COVID-19. Среди зараженных 321 житель в возрасте 60 лет и старше, которые входят в группу риска. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 408 518.

Новые случаи заболевания диагностированы в следующих территориях края: в Перми, Чайковском, Березниках, Губахе, Кизеле, в Пермском, Чайковском, Краснокамском, Чернушинском, Верещагинском, Бардымском, Суксунском, Кудымкарском, Юсьвинском, Кунгурском, Звездном, Куединском, Частинском, Нытвенском,  Большесосновском, Чусовском, Юрлинском, Сивинском, Лысьвенском, Соликамском, Горнозаводском, Добрянском, Ильинском, Красновишерском, Октябрьском, Осинском, Очерском, Чердынском, Александровском, Березовском, Гайнском, Ординском, Уинском,  Карагайском и Кишертском муниципальных и городских округах.

С начала пандемии в Прикамье от новой коронавирусной инфекции скончались 8 887 человек. 

На сегодняшний день в Прикамье в наличии имеется 254 399 комплектов вакцин от COVID-19. В Минздраве Пермского края отмечают, что стабилизация ситуации с заболеваемостью зависит от коллективного иммунитета. Он достигается путем иммунизации жителей против новой коронавирусной инфекции и своевременной ревакцинацией. Кроме того, это позволяет снизить у привитых риски тяжелого течения болезни.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-obshchee-chislo-infitsirovannykh-covid-19-prevysilo-408-tysyach-sluchaev/?post

Комментарии закрыты.