Минпромторг России приглашает производителей Прикамья к участию в Конгрессе индустрии детских товаров

23

920bc9e0042e35da98d7d3baab4da282

Регистрация на мероприятие, которое состоится с 27 по 29 сентября в Москве, открыта на официальном сайте форума.

В Москве с 27 по 29 сентября состоится межрегиональный этап всероссийского Конгресса индустрии детских товаров (ИДТ). В нем могут принять участие производители игрушек, развивающих игр и других товаров, предназначенных для детей, а также смежных отраслей и представителей социальной сферы. Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. Регистрация для участников открыта на сайте конгресса http://congress-idt.ru/.

Конгресс ИДТ – это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью, научным сообществом и профессиональным некоммерческим сектором. На площадках форума будут обсуждаться вопросы стратегии развития индустрии детских товаров, выработки системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства, и оказывающей существенное влияние на темпы ее развития. Кроме того, участники обсудят передовые форматы сотрудничества науки и промышленности, а также расскажут о лучших практиках региональной поддержки индустрии детских товаров. В ходе дискуссий и практических сессий состоится обмен идеями, популяризация лучших бизнес-практик, формирование новых инструментов в деловой кооперации.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что современные экономические условия с учетом санкций, введенных против России, открывают новые возможности для компаний: «Очень важно, чтобы наши предприятия расширяли линейки своей продукции, находили новых партнеров и рынки сбыта, а также были хорошо осведомлены о мерах поддержки и других инструментах, направленных на развитие отраслей. Участие в работе профильных площадок имеет особое значение, так как позволяет в одном месте познакомиться со всеми новыми тенденциями, установить новые связи и т.д.».

Мероприятие состоится на площадке международной специализированной выставки «Мир детства»/«CJF – Детская мода» (г. Москва, ул. Краснопресненская наб. д. 14, ЦВК «Экспоцентр»). На форуме будут представлены товары производителей 15 отраслей промышленности, входящих в индустрию.

Организаторы отмечают, что в этом году впервые региональная повестка выделена в отдельный этап Конгресса ИДТ. «Это обусловлено повышением роли субъектов России в развитии индустрии детских товаров и стартом программы господдержки для региональных отечественных производителей. Данный этап мероприятия направлен на анализ и консолидацию регионального опыта с целью формирования актуальных механизмов для ускорения темпов развития отрасли в условиях новых экономических вызовов», – сообщили в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. 

Регистрация участников открыта на сайте Конгресса ИДТ http://congress-idt.ru. Там же размещена подробная информация о мероприятиях образовательной и деловой программ форума и форматах их проведения.

По интересующим вопросам можно проконсультироваться в Минпромторге России. Контактное лицо – консультант Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Белова Екатерина Сергеевна, тел.: +7(495)870-29-21 доб. 222-35, эл. почта: belovaes@minprom.gov.ru.

Организаторы отмечают, что с 22 по 24 ноября 2022 года также состоится федеральный этап Конгресса индустрии детских товаров. Помимо деловой, образовательной и выставочной программ в рамках форума пройдет конкурс для средств массовой информации, освещающих вопросы, связанные с индустрией товаров для детей.

 

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/minpromtorg-rossii-priglashaet-proizvoditeley-prikamya-k-uchastiyu-v-kongresse-industrii-detskikh-to/?post

Комментарии закрыты.