В Вологде состоялось заседание Всемирного Русского Народного Собора

8

В Вологде состоялось заседание Всемирного Русского Народного Собора

Расширенное заседание Вологодского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) прошло в Вологодском государственном университете. Участие приняли митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, а также заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. Посетил областную столицу и заместитель главы Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор», председатель Общества «Царьград» Константин Малофеев. Слушателями стали общественники, студенты и школьники.

«Всемирный Русский Народный Собор был создан в 1993 году, вологодское отделение образовалось в 2014 году. Он является площадкой для представителей духовенства, власти, силовых ведомств, общественного движения и молодежи. Всемирный Русский Народный Собор играет большую роль в формировании гражданского общества в нашей стране. В 2005 году ВРНС предоставили специальный консультативный статус при Организации Объединенных Наций», — отметил Евгений Богомазов.

С 2014 года Вологодское региональное отделение ВРНС провело восемь заседаний. Так, в рамках последней встречи с вологжанами пообщался заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев. Он представил свою книгу «Империя – образ будущего». Константин Валерьевич рассмотрел исторические вопросы и отметил, в том числе, важность сохранения традиций в нашей стране.

«Сейчас наше будущее на кону. И фронт проходит не только там. Не только те наши замечательные братья, сыновья и отцы, которые там воюют, находятся на фронте. На фронте находимся все мы. Фронт проходит через каждый смартфон. Сейчас происходит ваш личный выбор: вы с кем? У нас много недостатков, в нашей возрождающейся империи. Мы знаем эти недостатки, мы среди них живем. Но у нас гораздо лучше, чем у них. Мы собираемся в этой России строить государство для будущих поколений таких же русских людей», — рассказал Константин Малофеев.

Выступление Константина Малофеева вызвало большую дискуссию. Участники и заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора обсудили вопросы о советской власти и о возрождении монархии в стране. Константин Валерьевич рассказал, как общественники восстанавливают сейчас Луганск и Донецк. Вологодские студенты выразили желание присоединиться к активистам.

Кроме того, на встрече были рассмотрены организационные вопросы о внесении изменений в персональный состав Всемирного Русского Народного Собора. Также состоялась церемония вручения вологжанам церковных и правительственных наград.

Фото: https://vologda-mitropolia.ru

 

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/v_vologde_sostoyalos_zasedanie_vsemirnogo_russkogo_narodnogo_sobora/?post

Комментарии закрыты.