Пермская компания заменила импортную систему автоматизации крупного спортобъекта в Олимпийском парке в Сочи

1

04bf2420fafe220f5d92863efa139550

Пермский производитель оборудования для автоматизации зданий и «умного дома», компания INSYTE, провел полную автоматизацию Центра единоборств в Олимпийском парке в Сочи: от освещения и вентиляции до лифтов и устройств для маломобильных людей.

Напомним, Центр единоборств в Олимпийском парке – это бывшая ледовая арена «Ледяной куб», во время Олимпийских игр 2014 года там проводились соревнования по керлингу. Объект реконструировали в 2021 году, сегодня это современный комплекс для занятия единоборствами с тренировочными залами, гостиницей и высокотехнологичным центром спортивной медицины. Его площадь составляет 15 тыс. кв. метров.

Как рассказали в INSYTE, предварительно компания произвела проектную замену импортного оборудования, с помощью которого изначально планировалось автоматизировать здание, на оборудование самой компании. «Когда в 2022 году из-за санкций поставки зарубежного оборудования в Россию прекратились, оборудование INSYTE осталось единственным отечественным аналогом, сопоставимым по функционалу и качеству. Мы даем 10 лет гарантии на оборудование, а реальный срок службы более 20-ти лет, то есть на весь срок эксплуатации здания. Объекты, внедренные нами более 20 лет назад, всё еще успешно работают, – рассказал генеральный директор INSYTE Сергей Грибанов.
 
Заказчиком компании INSYTE выступил холдинг «Газпром Межрегионгаз». Работы на объекте в Сочи длились девять месяцев: с августа 2022 по май 2023 года.. Проект автоматизации включает 5 тыс. точек мониторинга и управления, в процессе было проложено более 70 км кабелей.

В INSYTE добавили, что для автоматизации компания использует запатентованное оборудование собственного производства – гибридную систему управления зданиями Hybrid Drive. Это комплекс проводных и беспроводных систем для мониторинга и управления всеми средствами жизнеобеспечения и безопасности. Среди последних проектов автоматизации от INSYTE – ТЭЦ в Самарской области, комплекс промышленных теплиц в Иркутске, сеть «умных» энергоэффективных остановок в Норильске и другие.
Как отмечает Сергей Грибанов, перед российскими производителями «умных» систем сегодня открыт большой рынок переоснащения самых разных объектов, на этот процесс уйдет от трех до пяти лет. При этом, отечественным оборудованием для автоматизации сегодня активно интересуются и те, кто только собирается строить торговые и офисные центры, многоквартирные дома, подчеркнул глава комапнии INSYTE.

В региональном Минэкономразвития отметили, что поддержка высокотехнологичных проектов Прикамья и помощь в их выходе на новые рынки в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» — одно из приоритетных направлений краевых властей. Так, в 2021 году компания «Insyte Electronic» приняла участие в первом наборе акселератора «Носороги НТИ» с проектом Платформа EMS INSYTE – Облачный робот для энергосбережения». Продукт компании собирает и анализирует данные об энергопотреблении и помогает повысить энергоэффективность на предприятиях любого размера: от небольшого кафе до крупного завода. По результатам прохождения акселерационной программы проект «Платформа EMS INSYTE – Облачный робот для энергосбережения» компании «Insyte Electronic» вошел в число победителей акселератора и лучших проектов НТИ 2021 года.

Справка

INSYTE Electronics, http://www.insyte.ru — производитель оборудования для создания «умных домов» и автоматизации зданий с 2001 года. Компания насчитывает более 500 представительств и 15 филиалов по России и СНГ. Центральный офис и производство INSYTE находятся в Перми. Компания осуществляет полный цикл разработки, производства, поддержки и обслуживания. За 22 года работы внедрено более 14 000 проектов различной сложности от квартир до многоэтажных гостиниц и объектов коммунальной инфраструктуры.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/permskaya-kompaniya-zamenila-importnuyu-sistemu-avtomatizatsii-krupnogo-sportobekta-v-olimpiyskom-pa/?post

Комментарии закрыты.