В Усолье-Сибирском в 2023 году будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

2

В Усолье-Сибирском в 2023 году будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова оценила создание объектов инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами в Усолье-Сибирском, а также работы, проведенные по утилизации несанкционированных свалок.

Министр отметила, что муниципалитету из бюджета области была выделена субсидия в размере более 20 млн рублей на ликвидацию в 2023 году 14 несанкционированных свалок. Также из областной казны Усолью-Сибирскому предусмотрены средства в объёме 22 млн рублей на закупку контейнеров и обустройство контейнерных площадок.

-На предоставленную субсидию в этом году муниципалитет оборудует 78 контейнерных площадок, 51 из них будет для раздельного сбора отходов. По поручению Губернатора  Игоря Кобзева проинспектировали ход работы по созданию соответствующей инфраструктуры. Сегодня мы видим, что работы в городе уже начались, идёт заливка бетонных оснований под площадки, затем там установят контейнеры. Важна и просветительская работа, которую министерство проводит совместно с муниципальной властью. Важно, что уже идет запрос от населения на площадки, где отдельно бы собирались пластик, бумага, стекло,- отметила Светлана Трофимова.

Источник:
https://irkobl.ru/news/2948203/?print=y

Комментарии закрыты.