За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один пожар

3

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один пожар Накануне лесной пожар был зарегистрирован на территории Заларинского района и потушен на площади 12 гектаров. Его причиной стал переход огня в лес с земель иных категорий.

На утро 29 мая в локализованном состоянии перешли два возгорания на общей площади 17 гектаров. В Нижнеудинском районе причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, в Тайшетском – переход с земель иных категорий.

В тушении всех лесных пожаров 28 мая было задействовано 53 человека, в том числе 46 работников лесопожарных станций, а также 15 единиц наземной техники. Авиапатрулирование вели три Ан-2 и два легкомоторных самолета, налетав в общей сложности 20 часов пять минут.

ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждает, что 29 мая местами по области ожидается высокая IV класса и чрезвычайная V класса пожароопасность лесов. На всей территории региона введен особый противопожарный режим. При таких классах пожарной опасности гражданам нельзя находиться в лесах. Запрещено пользоваться открытым огнем, в том числе при приготовлении пища вне помещений, сжигать сухую растительность и мусор.

Источник:
https://irkobl.ru/news/2948225/?print=y

Комментарии закрыты.